Инфлюблок – инструкция, применение, о показаниях, противопоказаниях, действии, побочных эффектах, аналогах, составе, дозировке

Содержание

Лекарственный препарат ИНФЛЮБЛОК, инструкция по применению, противопаказания и побочные действия

Инфлюблок - инструкция, применение, о показаниях, противопоказаниях, действии, побочных эффектах, аналогах, составе, дозировке
Дозировка Аналоги Побочные действия Противопоказания

INFLUBLOCK – латинское название лекарственного препарата ИНФЛЮБЛОК

Владелец регистрационного удостоверения:
Pharmaceutical Works POLPHARMA S.A.

N02BE71 (Парацетамол в комбинации с психолептиками)

Аналоги препарата по кодам АТХ:

ДЕКСТРОМЕТОРФАН + ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + ХЛОРФЕНАМИН КОДЕИН+КОФЕИН+ПАРАЦЕТАМОЛ+ПРОПИФЕНАЗОН+ФЕНОБАРБИТАЛ КОЛДРЕКС НАЙТ КОФЕИН + ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + ХЛОРФЕНАМИН ПАНАДОЛ ЭКСТРА ПАРАЦЕТАМОЛ+КОФЕИН ПЕНТАЛГИН ПЕНТАЛГИН ПЛЮС РИНИКОЛД РИНИКОЛД ХОТМИКС СОЛПАДЕИН ФАСТ Все

Перед использованием препарата ИНФЛЮБЛОК вы должны проконсультироваться с врачом.Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления.Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Клинико-фармакологическая группа

12.046 (Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний)

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок шипучий для приготовления раствора для приема внутрь1 пак.
парацетамол650 мг
декстрометорфана гидробромид20 мг
хлорфенамина малеат4 мг
кофеин30 мг
аскорбиновая кислота250 мг

2.8 г — пакетики из комбинированного материала (10) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, применяемый при «простудных» заболеваниях, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Парацетамол — анальгетик-антипиретик, блокирует циклооксигеназу преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечные и суставные боли, снижает высокую температуру тела.

Аскорбиновая кислота восполняет дефицит витамина С при «простудных» заболеваниях. Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости.

Декстрометорфан — противокашлевое средство, по силе действия близкое к кодеину.

Повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, не приводя при этом к угнетению дыхательного центра, подавляет кашель любого происхождения, устраняет раздражающее действие сухого непродуктивного кашля. Оказывает некоторое седативное действие, не обладает обезболивающим, наркотическим и снотворным действием.

Хлорфенамин — блокатор Н1 -гистаминовых рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Фармакокинетика

Исследование фармакокинетики препарата Инфлюблок не проводилось.

ИНФЛЮБЛОК: ДОЗИРОВКА

Внутрь. Растворить содержимое пакетика в 1/2 стакана горячей воды и выпить. Рекомендуемая доза для взрослых — 1 пакетик 3 раза в сутки каждые 8 ч (не более 3 доз в течение 24 ч).

Принимать препарат следует при появлении первых симптомов заболевания. По мере исчезновения симптомов прием препарата прекратить. Курс лечения не должен превышать 5 дней.

Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 5 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы:

Парацетамол: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки).

Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней.

Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Декстрометорфан: тошнота, рвота, головокружение, сонливость, нарушение зрения, заторможенность, нарушение координации движения, затруднение дыхания.

Кофеин: гастралгия, ажитация, тревожность, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, тахикардия, аритмия, гипертермия, учащенное мочеиспускание, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; тошнота и рвота, иногда с кровью; звон в ушах, эпилептические припадки (при острой передозировке — тонико-клонические). Кофеин в дозах более 300 мг/сут (в т.ч. на фоне злоупотребления кофе — более 4 чашек натурального кофе по 150 мл) может вызывать состояние тревоги, тремор, головную боль, спутанность сознания, экстрасистолию.

Аскорбиновая кислота: диарея, тошнота, раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, метеоризм, абдоминальная боль спастического характера, учащенное мочеиспускание, нефролитиаз, бессонница, раздражительность, гипогликемия.

Хлорфенамин: тошнота, рвота, анорексия, сухость во рту, сухость слизистой оболочки носа, боли в животе или в области печени, нарушения ритма сердца (аритмии, брадикардия или тахикардия), в тяжелых случаях — печеночная недостаточность.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, с последующим назначением активированного угля, слабительных лекарственных средств. Симптоматическая терапия.

Поддержание баланса жидкости и солей, вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках — внутривенно диазепам, фенобарбитал или фенитоин. Введение донаторов SH-rpyпп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8-9 ч и ацетилцистеина в течение 12 ч после передозировки.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Налоксон является специфическим антидотом для декстрометорфана. В случае респираторной депрессии и затруднении координации движений необходимо назначить налоксон и искусственную вентиляцию легких.

Лекарственное взаимодействие

Декстрометорфан усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Амиодарон, флуоксетин, хинидин, ингибируя систему цитохрома Р450, могут повышать концентрацию декстрометорфана в крови.

Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина.

При одновременном применении хлорфенамина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими лекарственными средствами и фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При совместном применении парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. При одновременном применении с парацетамолом возможно усиление токсичности хлорамфеникола.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия. При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.

ИНФЛЮБЛОК: ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Со стороны центральной нервной системы: сонливость, головная боль, головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, рассеянное внимание, тремор, мидриаз, повышение внутриглазного давления, парез аккомодации.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия, желудочковая экстрасистолия, кардиалгия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, эпигастральная боль, снижение аппетита, диспепсия, сухость во рту, запоры. При длительном применении в больших дозах -гепатотоксическое действие, кровотечения в желудочно-кишечном тракте.

Со стороны системы кроветворения: анемия, при длительном применении в больших дозах — гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, при длительном применении в больших дозах — нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Прочие: бронхообструктивный синдром.

Условия и сроки хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 30°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности — 2 года.

Показания

  • симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ,
  • грипп),
  • сопровождающихся высокой температурой,
  • сильным ознобом,
  • ломотой в теле,
  • головной и мышечной болью,
  • насморком (в т.
  • ч.
  • аллергическим),
  • заложенностью носа,
  • чиханием.

Противопоказания

  • портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • бронхиальная астма;
  • одновременный прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО);
  • беременность;
  • период лактации;
  • возраст до 18 лет;
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата.

С осторожностью: артериальная гипертензия; сахарный диабет; хроническая обструктивная болезнь легких; закрытоугольная глаукома; тяжелые заболевания печени или почек, легких; затруднение мочеиспускания при доброкачественной гиперплазии предстательной железы; заболевания крови; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения).

Особые указания

Во время применения препарата следует воздержаться от употребления алкоголя, снотворных или анксиолитических лекарственных средств.

Следует исключить одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол, в связи с содержанием последнего в составе препарата Инфлюблок.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Во время применения препарата следует соблюдать осторожность при занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и скорости психомоторных реакций.

Применение при нарушении функции почек

С осторожностью: тяжелые заболевания почек.

Применение при нарушении функции печени

С осторожностью: тяжелые заболевания печени.

Регистрационные номера

  порошок шипучий д/приготов. р-ра д/приема внутрь.: пакетики 10 шт. ЛСР-006030/10 (2028-06-10 – 0000-00-00)

Источник: https://drugfinder.ru/drug/inflyublok/

ИНФЛЮБЛОК, INFLUBLOCK – инструкция по применению лекарства, отзывы, описание, цена – купить препарат ИНФЛЮБЛОК в аптеке на RusMedServ.com

Инфлюблок - инструкция, применение, о показаниях, противопоказаниях, действии, побочных эффектах, аналогах, составе, дозировке

Фирма-производитель: Pharmaceutical Works POLPHARMA S.A. (Польша)

◊ порошок шипучий д/приготов. р-ра д/приема внутрь.: пакетики 10 шт. Рег. №: ЛСР-006030/10

Клинико-фармакологическая группа:

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Режим дозирования

Внутрь. Растворить содержимое пакетика в 1/2 стакана горячей воды и выпить. Рекомендуемая доза для взрослых – 1 пакетик 3 раза в сутки каждые 8 ч (не более 3 доз в течение 24 ч).

Принимать препарат следует при появлении первых симптомов заболевания. По мере исчезновения симптомов прием препарата прекратить. Курс лечения не должен превышать 5 дней.

Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 5 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочное действие

Со стороны центральной нервной системы: сонливость, головная боль, головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, рассеянное внимание, тремор, мидриаз, повышение внутриглазного давления, парез аккомодации.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия, желудочковая экстрасистолия, кардиалгия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, эпигастральная боль, снижение аппетита, диспепсия, сухость во рту, запоры. При длительном применении в больших дозах -гепатотоксическое действие, кровотечения в желудочно-кишечном тракте.

Со стороны системы кроветворения: анемия, при длительном применении в больших дозах – гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, при длительном применении в больших дозах – нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Прочие: бронхообструктивный синдром.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью: тяжелые заболевания печени.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью: тяжелые заболевания почек.

Применение для детей

Противопоказан детям до 18 лет.

Нофлюкс: инструкция, применение, цена

Инфлюблок - инструкция, применение, о показаниях, противопоказаниях, действии, побочных эффектах, аналогах, составе, дозировке

Инструкция к препарату Нофлюкс предоставляет пациенту все необходимые сведения о нем, включая информацию о его составе и форме выпуска.

сопроводительного листа к Нофлюкс предусматривает полное описание фармакологического действия и фармакокинетического поведения лекарственного средства.

Также подробно освещены каждый из пунктов мер предосторожности, где сообщается о побочных действиях и противопоказаниях к его назначению.

Режим дозирования для лечения представлен подробно.

Состав и форма выпуска

Препарат выпускают в виде таблеток, которые имеют покрытие оболочкой кишечнорастворимой различной расцветки: розовые (10мг) и желтые (20мг). В остальном таблетки практически не отличаются, имея круглую двояковыпуклую форму и белый цвет в поперечном разрезе.

Активным веществом Нофлюкс служит натрия рабепразол в необходимой концентрации. В роли вспомогательных веществ выступают вещества маннитола, магния оксида, гипролозы, гипролозы низкозамещенной и магния стеарата в нужном количестве.

Внутренняя оболочка состоит из необходимых пропорций этилцеллюлозы и  магния оксида.
Кишечнорастворимая (внешняя) оболочка имеет составляющие из гипромеллозы фталата, дибутилсебаката,  титана диоксида, талька и красителя железа оксида красного или желтого в зависимости от окраски таблеток.

Срок и условия хранения

Препарат подлежит хранению в течение трех лет при температуре не более 25 градусов. Дети не должны иметь доступа к местам хранения.

Фармакология

Являясь противоязвенным препаратом Нофлюкс, относится к группе медикаментов ингибиторы протонного насоса.

Своим воздействием он способствует блокировке секреции соляной кислоты в  конечной стадии и подавлению секреции как базальной так и стимулированной независимо от того какова природа ее раздражителя.

Липофильность препарата высока, он легко справляется с проникновением в париетальные клетки желудка, где, концентрируясь, влияет на увеличение секреции гидрокарбоната и оказывает цитопротекторное действие.

После приема препарата внутрь в дозировке двадцать миллиграмм наступления антисекреторного эффекта можно ожидать уже через час, своего максимума который достигнет за период от 2 до 4 часов. Угнетение образования соляной кислоты происходит практически через сутки после первого приема препарата и длится около двух.

Активность секреции будет нормализована за несколько дней после того как прием препарата Нофлюкс подошел к завершению.

Влияния на основные системы организма: сердечнососудистую, нервную и дыхательную Нофлюкс не оказывает.

Нофлюкс показания к применению

Для осуществления лечения препарат Нофлюкс назначают пациентам, которые нуждаются в помощи, имея следующий диагноз:

  • необходимость терапевтических мер при язвенной болезни  двенадцатиперстной кишки и желудка;
  • При гастроэзофагеальной рефлюксной болезни;
  • При выявлении синдрома Золлингера-Эллисона,
  • Входящим в состав комплексного лечения при эрадикации Хеликобактер пилори у тех пациентов кто страдает  язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при диагнозе  хронический гастрит;
  • При оказании лечебных мер и в целях профилактики рецидива болезни язвенной, что связана с деятельностью Хеликобактер пилори.

Нофлюкс инструкция по применению

Прием препарата осуществляется внутрь. Прибегать к измельчению и разжевыванию таблетки не следует. Необходимо проглотить ее в целом виде.

Язвенная  болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

Назначают лечение: утренний единоразовый прием по 20 миллиграмм.

Длительность терапии до полутора месяцев.

Гастроэзофагеальная  рефлюксная болезнь

Назначают лечение: утренний единоразовый прием по 20 миллиграмм.

Длительность терапии до двух  месяцев.

Синдром  Золлингера-Эллисона 

В начале лечения рекомендуется к приему  по 60 миллиграмм единоразово за сутки. Дозу можно увеличивать вдвое при необходимости, разделив ее на два приема, однако для этого нужен индивидуальный подход.

Длительность лечения зависит от клинических показателей к улучшению. Некоторым пациентам для терапии требуется не менее года.

Эрадикация Хеликобактер пилори

При включении в состав комплексного лечения назначается по 20 миллиграмм  дважды в сутки. Длительность лечения одна неделя.

Нофлюкс для беременных

Применение препарата при беременности запрещено.

Нофлюкс детям

В связи с тем, что данных по безопасности использования препарата в детском возрасте недостаточно его не назначают детям и подросткам до 18 лет.

Побочные эффекты

Препарат имеет целый ряд побочных эффектов,  которые следует принять во внимание при его назначении.

Органы кроветворения

Редко но, тем не менее, возможно возникновение нейтропении, лейкопении и лейкоцитоза.

Аллергия

Не часто, но возникают признаки гиперчувствительности в виде аритемы и отека лица.

Нервная система

Довольно часто пациентов беспокоит бессонница. Гораздо реже возникает состояние повышенной возбудимости. В редких случаях пациенты жаловались на головные боли и головокружения, депрессивные состояния, а также слабость и сонливость. Возможна спутанность сознания.

Дыхательная система

Частые возникновения кашля, фарингита и ринита. Реже может наступить заболевание бронхитом и синуситом.

Система пищеварения

Частые жалобы на проявления метеоризма, диареи и приступов рвоты и тошноты. Возникают боли абдоминальные. Реже возникает диспепсия и отрыжка, а также ощущения сухости во рту. Увеличивается активность печеночных ферментов. Редкие явления анорексии, гастрита, стоматита, гепатита и желтухи. Могут  наступить вкусовые расстройства.

Мочевыделительная система

Иногда применение препарата чревато возникновением инфекций мочевыводящих путей в редких случаях возможно возникновение интерстициального нефрита.

Кожные покровы

Иногда появляется эритема, сыпь. В редких случаях возникают реакции буллезные, зуд и повышенное потоотделение. В единичных случаях возможно возникновение многоформной эритемы и токсического эпидермального некролиза.

Разное

Жалобы пациентов на боли неспецифического характера, астению, боли в  области спины и синдром подобный гриппу поступали довольно часто. Реже наблюдалась артралгия, миалгия, судороги мышц икроножных, состояния озноба и лихорадки и боли в области грудины. Редко у пациентов нарушалось зрение, и увеличивался вес. В единичных случаях возникали периферические отеки, гипонатриемия и гинекомастия.

Взаимодействие с лекарствами

Совместное применение препарата Нофлюкс с такими лекарственными средствами как диазепам, фенитоин, а также непрямые антикоагуляны приводит к замедлению их выведения.

Значительно снижается концентрация в плазме крови препаратов противогрибкового действия, таких как кетоканазол или итраконазол.

Из-за значительного снижения лечебного эффекта, не следует назначать рабепразол и атаназавир совместно.

Дополнительные указания

Как до начала проведения лечебного курса, так и после его завершения необходимо провести исследования исключающие наличие злокачественной опухоли. Это необходимо, поскольку терапия препаратом Нофлюкс способствует маскировке симптоматики, в результате чего правильная диагностика может быть отсрочена.

Следует отметить, что функциональность щитовидной железы, углеводный метаболизм, а также концентрация в крови паратиреоидного и соматотропного гормонов, эстрогена, кортизола, пролактина, тестостерона и прочих важнейших для организма гормонов не подвержены влиянию препарата.

При лечении препаратом Нофлюкс рекомендуется воздерживаться от потенциально опасных видов деятельности и вождения транспортных средств.    

Нофлюкс аналоги

Каждый из аналогов препарата Нофлюкс имеет также таблетированную лекарственную форму. Например: Париет, Зульбекс, Хайрабезол, Онтайм.

Нофлюкс цена

Нофлюкс в зависимости от концентрации препарата имеет стоимость от 500 рублей.

Нофлюкс отзывы

Отзывами препарат Нофлюкс избалован не особо. Однако из тех, что есть, дают ему только положительную оценку. Пациенты хвалят препарат за его эффективность и быстродействие. Многие говорят о стопроцентном излечении с его использованием.

Единственное чем недовольны люди это дороговизна препарата. Однако когда речь заходит о поправке здоровья каждый соглашается с тем, что стоимость не является основным фактором выбора.

  Тем более что препарат применяют только по назначению врача, и приобрести его в аптеке без рецепта не получится.

Михаил: Препарат Нофлюкс принимал более полугода по назначению врача. Дело в том, что у меня длительное время были очень серьезные проблемы с желудком. Лечение, а я прошел несколько вариантов, не давало желаемого эффекта. И когда я сам обнаружил информацию о препарате Нофлюкс, решил спросить о нем у своего доктора.

Он объяснил, что не проводил для меня его назначение ввиду его немалой стоимости. Рецепт все же я получил. Теперь уже более года не страдаю от болей, и врач говорит о заметных улучшениях. Действительно лечение обошлось недешево и пришлось даже одалживать деньги, но я ничуть об этом не жалею.

Могу добавить что лекарство не вызвало у меня ощутимых побочных эффектов и прием его раз в сутки очень удобен.

Людмила: Пришлось на больничном просидеть довольно длительное время из-за проблем с желудком. Лечение было назначено комплексное состоящее из уколов и таблеток Нофлюкс. Хочется отметить, что действие таблеток практически мгновенно ощущалось.

Буквально в течение получаса после приема боли стихали, и изжога что особенно радует, проходила на длительное время. Хотя уже вышла на работу лечение пока продолжаю. Особенно эффективно совмещать его с диетой. Врач посоветовал не пренебрегать правилами питания для более стойкого лечебного эффекта. Признаю его правоту. Препарат очень хороший.

Кто страдает подобными недугами и не получает его назначение советую попросить о нем доктора самому.

Похожие инструкции:

Берета таблетки: инструкция, применение

Гелусил (Гелусил Лак)

Золопент инструкция

Симикол: инструкция, цена

Эзомеразол – цена, инструкция, применение

Риопан инструкция

Источник: http://izjoge.net/lekarstva/240-noflyuks-instruktsiya-primenenie-tsena

Актифед (сироп, таблетки) инструкция

Инфлюблок - инструкция, применение, о показаниях, противопоказаниях, действии, побочных эффектах, аналогах, составе, дозировке

Инструкция прилагается к каждой упаковке с препаратом Актифед с целью ознакомления пациента со всеми необходимыми сведениями о нем.

В ней содержится информация о составе лекарственного средства и его формах выпуска, а также о фармакологическом действии препарата и условиях хранения предусмотренных для него.

Также подробно описаны показания, противопоказания и даны рекомендации по его использованию в лечении. Приведены предупреждения о побочных эффектах, передозировке и лекарственном взаимодействии.

Актифед сироп

Сироп Актифед поступает в аптеки во флаконах объемом 200 миллилитров. Его активными веществами служат гидрохлорид трипролидина и гидрохлорид псевдоэфедрина. Каждый миллилитр лекарственного средства в сиропе содержит их необходимую концентрацию.

Актифед таблетки

Таблетки Актифед расфасованы в каждую из упаковок по 30 штук. Действующие вещества гидрохлорид псевдоэфедрина и гидрохлорид трипролидина включены в каждую из таблеток в необходимых пропорциях.

Хранение

Условиями хранения препарата Актифед можно считать комнатную температуру и содержание в темных, сухих местах. Помещения, где содержится Актифед, не должны иметь доступа для детей.

Показания к применению Актифед

Препарат назначают для лечения тем пациентам, кто нуждается в устранении заложенности носа при следующих заболеваниях:

  • Грипп;
  • Простуда;
  • Ринит вазомоторный;
  • Ринит аллергический.

Таблетки Актифед инструкция по применению

Взрослым и детям старше двенадцатилетнего возраста назначается по 1 штуке до 3 или 4 раз за сутки. Максимально не более 4 штук.

Детям от 6 до 11-летнего возраста назначается по пол таблетки до 3 или 4 раз за сутки. Максимально не более 2 штук.

Детям до шестилетнего возраста препарат назначается исключительно в форме сиропа.

Сироп Актифед инструкция по применению

Взрослым и детям старше двенадцатилетнего возраста назначается по 10 миллилитров сиропа на три или четыре приема. Максимально не более 40 миллилитров за сутки.

Детям от 6 до 11-летнего возраста назначается по 5 миллилитров сиропа на три или четыре приема. Максимально не более 20 миллилитров за сутки.

Детям от 2 до 5-летнего возраста назначается по 2,5 миллилитра сиропа на три или четыре приема. Максимально не более 10 миллилитров за сутки.

Детям до двух лет сироп для лечения может быть назначен только врачом. Начиная с шести месяцев и до двух лет, допускается прием препарата по назначению: 1,25 миллилитров сиропа на три или четыре приема. Максимально не более 5 миллилитров за сутки.

Побочные действия

Основной побочный эффект от приема Актифед может выражаться состоянием сонливости или нарушением сна. Помимо этого у пациентов наблюдалось возникновение галлюцинаций, реакций аллергического характера (сыпь на коже), тахикардии или сухости в ротовой полости и в области горла. Однако подобные побочные действия проявлялись редко.

Актифед аналоги

Аналогами лекарственного средства Актифед являются некоторые гомеопатические препараты: Делуфен и Ринитал. Также его можно заменить при лечении такими медикаментами как: Циннабсин, Каметон, Ринофлуимуцил, Пиносол, Вокасепт.

Актифед цена

Препарат Актифед в среднем по аптекам стоит немного более двухсот рублей.

Актифед отзывы

О препарате Актифед не так много отзывов, однако, каждый из них говорит об эффективности лекарственного средства и носит рекомендательный характер. Пациентам нравится, что препарат имеет несколько форм выпуска и также его допустимость для лечения детей. Многие отмечают его стойкий терапевтический эффект и быстрое устранение дискомфорта в полости носа.

Несмотря на немногочисленность высказанных мнений о препарате приведем некоторые из них, которые удалось найти на одном из тематических форумов.

Дмитрий: Замечательный препарат Актифед. Пользуюсь им уже  более десяти лет и ни разу он не подвел меня. Страдаю периодически ринитом аллергического характера, который причиняет массу неудобств, пока не примешь подходящее лекарство.

Побочных эффектов не отмечалось за все время приема, да и привыкания тоже Актифед не вызывает. Одним словом лекарство держу всегда под рукой и использую его по необходимости.

Советую тем, кто страдает подобной проблемой попробовать им воспользоваться, возможно, мой совет окажется полезным.

Надежда: Являясь мамой двоих сорванцов подростков, частенько забегаю в аптеку за препаратами от простуды. Поскольку мальчики очень активны и не могут усидеть в доме в любую погоду. Поэтому если даже нет никакой эпидемии гриппа, они умудрятся простудиться, просто промочив ноги.

Использую каждую возможность укрепить их иммунитет но, тем не менее, препараты от простуды всегда держу в домашней аптечке. Один из них Актифед в форме сиропа. Это лекарство мои дети принимают беспрекословно, и мы быстро справляемся с недугом. Лекарство эффективно устраняет заложенность носа и обеспечивает комфорт на всю ночь.

Рекомендую препарат каждому из родителей, поскольку дети часто простужаясь, очень плохо переносят постельный режим и хотят как можно быстрее вернуться к активной жизни. Актифед способствует этому в полной мере. Сироп можно давать даже маленьким детям, правда, только по назначению врача. Детей постарше можно лечить в соответствии с инструкцией.

Взрослые также им могут пользоваться, принимая его как в виде сиропа, так и в виде таблеток.

Сабина: Принимаю Актифед при простуде, когда насморк мешает нормально функционировать. Интересно заметить, что прием препарата осуществляется внутрь (я принимаю его в форме таблеток) и, тем не менее, замечательно устраняет отек слизистой носа не в пример даже многим назальным спреям.

Стоимость препарата, считаю, приемлемой ведь качество же имеет свою цену.  Простудившись, беру таблетки с собой на работу и принимаю на ночь, чтобы заложенность носа не мешала спать. Помогает Актифед быстро и эффект его воздействия довольно продолжительный.

Поэтому рекомендую его всем знакомым и каждому из тех, кто будет читать мой отзыв.

Похожие инструкции:

Атомер Прополис спрей: инструкция

Гриппостад Рино (капли, спрей)

Ксилен (Xilen): инструкция по применению, отзывы, цены

Эриус сироп и таблетки

Натрия хлорид

Назарел – полная инструкция

Источник: http://nasmork-rinit.com/meditsinskie-preparaty/417-aktifed-sirop-tabletki-instruktsiya

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.